为进一步优化城区公交线网,结合公交运营实际情况,从2020年1月10起我司将对L2路、L3路公交线的途径线路、站点进行调整,现将调整后的线路、站点公告如下:
1.城区2路公交调整后的途经线路走向:天子温泉—X606县道—客家博览园—华泰豪庭—龙角社区—龙角大桥—铁路下穿通道—东环路—新天地—永岐路—区中医院(新)—汽车站—台边路—沿河南路—下坑广场—书院大桥—永杭路—沙岗路—环城西路—妇幼保健院—寒陂下。
2.城区3路公交调整后的途经线路走向:城东首末站—新天地—万星首府—龙角大桥—珑府—滨河路—龙凤花园—银河路—沿河东路—南门桥—沿河北路—电力大厦—南通路—环城西路—体育路—永杭路—景观大道(客家古镇)—北环路—汽车城—工业园区大道—园区公交首末站。
龙岩市宏安公共交通有限公司
2020年1月10日