资讯>本地>正文

2018年秋季永定区城区公办幼儿园整体录取名单公布

2018年08月31日 09:10浏览量:2438

龙岩市永定区2018年秋季城区公办幼儿园招生工作已结束,现将城区各公办幼儿园录取名单给予公布。

                

                                                 龙岩市永定区教育局

                                                     2018年8月30日


2018年秋季实验幼儿园整体录取名单

序号幼 儿
姓 名

监护人
姓名
户籍详细地址房产详细地址备注
1李俊贺李志攀东坊管角巷9号凤城镇管角巷9号1-2层第一批
2沈佳颐沈洋琴东坊九一街中路51号502室凤城镇九一路第一批
3江嘉晴江林福东坊九一街中路89号B幢1单元502室中心市场B1区5层502第一批
4马鸿翼沈春庆东坊书楼巷5号B幢701室书楼巷5号B幢7层701第一批
5张锦裕张新招东坊围楼巷3号1幢502室围楼巷3号1幢B502第一批
6魏明义魏峰东坊围楼巷4号凤城镇围楼巷第一批
7张文烨廖尚锋东坊田心巷46号凤城镇田心巷46号第一批
8阙俊轩阙凯琪东坊田心巷3-1号凤城镇田心里第一批
9李家祥李庚强东坊大巷里5号2幢二单元602大巷里5号1幢B602号第一批
10苏瑞勋苏彩萍东坊九一街中路172号B幢302九一大街172号2幢302第一批
11陈铄陈钰铭东坊沿河北路57-1号沿河路130-3幢56-59号第一批
12徐诗悦徐海荣东坊沿河北路84号C幢205沿河路84号C幢2层205第一批
13周浩霖江淑芳东坊书楼巷9号凤城镇书楼巷9号第一批
14李奉勋李建威东坊沿河北路78号A幢501沿河路78号5层501第一批
15赖奕帆赖明兴南郊南门街商贸广场A区1幢601室南门街商贸广场A区1幢601室第一批
16赖奕菲赖明兴南郊南门街商贸广场A区1幢601室南门街商贸广场A区1幢601室第一批
17赖钰敏游水林南郊南门街1号商贸广场B区404南门街商贸广场B6幢第4层404室第一批
18魏晨娜魏亨平东坊大巷里5号2幢502大巷里5号2幢5层502室第一批
19郑语薇江雪芹东坊九一街东路26号凤城镇九一街东路26号第一批
20江佳宇江振鑫东坊大巷里18号凤城镇大巷里3层301第一批
21阙靖峰阙灿钦东坊九一街中路11号602室凤城镇九一大街凤城大厦602第一批
22赖铭宇赖椿晖东坊围楼二巷9号凤城镇环城东路榕心巷第一批
23范书辰范甲标南郊南门街1号商贸广场B区4幢南门街商贸广场B4幢504第一批
24吴甜语吴天林东坊九一街东路79号九一街东半街33号第一批
25苏泓瑞苏哲超东坊九一街中路89号7单元403九一街中心市场C1第一批
26郑浩宇郑金万南郊南门街1号商贸广场A区1幢304室南门街商贸广场A1幢3层304第一批
27童芷珊赖可珠东坊沿河北路33号-8沿河北路68号一层102第一批
28江佳轩江振华东坊沿河北路68号103室沿河路建委宿舍第一批
29刘梓钦刘东凌东坊文化路5号601室凤城镇文化路13号第一批
30王智淳王玉灿东坊大巷里5号2幢B单元601室凤城镇大巷里5号第一批
31胡彦斌胡晖东坊文化路13号-2凤城镇围楼巷15号第一批
32范锐涛范烨文南郊南门街B8二单元404南门商贸广场B8二单元404第一批
33黄湘悦黄沛强南郊南门街1号商贸广场B区4幢311南门商贸广场B4幢3层311第一批
34陈奕霖邓磊华西北九一中路174-10凤城镇九一大街109号第一批
35郑鑫航江建兰南门街1号商贸广场B5 302号南门商贸广场B5302第一批
36阙诗菡练甜东坊兴盛2号凤城镇兴盛巷2号第一批
37吴梓涵吴小华西北龙岗巷3号凤城镇龙岗巷3号第一批
38赖晓莜赖建辉东坊环城东路100号凤城镇环城路41号第一批
39严嘉美阙晓翠东坊兴盛巷19号凤城镇兴盛巷19号第一批
40谢雨清谢煌奎东坊环城东路117号凤城镇环城路45号第一批
41谢雨晨谢煌奎东坊环城东路117号凤城镇环城路45号第一批
42陈思宇陈建清东坊沿河北路21号A幢401沿河路建委宿舍楼第一批
43张誉潇男 张志磊大巷里路5号一幢A单元301凤城镇大巷里路5号第一批
44谢婧琪谢场龙东坊大巷里路29号凤城镇大巷里17号第一批
45简钰姝简金凌九一街中路28号凤城镇九一大街第一批
46吴文浩男 吴清华东坊九一中路53号九一中路53号第一批
47谢俐彤谢盛衡东坊书楼巷18号A幢501凤城镇书楼巷第一批
48张欣艺张金庭东坊沿河北路56号沿河北路建委宿舍405房第一批
49王涵晖郑清璐东坊大围楼巷15号凤城镇大围楼第一批
50程艺萱程斌书楼巷3号A幢102室书楼巷18号1层102第一批
51刘雨昕刘丹文化路37号B幢201室文化路12号商业局2幢501室第一批
52郑智滔男 郑碧玉南门街1号商贸广场B区12幢1单元302南门街南门商贸广场B12幢3层302第一批
53郑杭毅男 郑远东坊九一中路67号凤城镇九一中路67号第一批
54刘江锋男 刘于伟东坊田心巷49号1幢201室凤城镇田心巷49号第一批
55张子湉阮美容东坊环城路28号环城东路105、107号4层401、1层102、2层202、3层302第一批
56赖炫宇赖庆彪东坊沿河北路65-1号凤城镇沿河路3层第一批
57赖昭竹赖福兴环城东路227号环城东路227号第一批
58卢玺程卢湧西北书楼巷14号凤城镇书楼巷8号第一批
59王晨坤王松南郊南门商贸广场B区10幢3层303室南门街南门商贸广场B区10幢3层303室第一批
60赖诗晴王卓鹏南郊环城东路156-5号南门街南门商贸广场第一批
61赖可承赖德辉东坊兴盛巷9号401凤城镇兴盛巷9号401室第一批
62苏若涵苏濛东坊沿河北路82号C幢501永定凤城沿河路84号第一批
63黄子洋黄润球南郊小路巷6号永定区凤城镇管角头1—3层第一批
64卢俊宇卢益增东坊文化路23号凤城镇文化路7号第一批
65廖凌兴廖裕顺东坊书楼巷33号凤城镇书楼巷第一批
66赖思颖赖福贵南门街1号商贸广场B区4幢2单元304南郊村南门街商贸广场B区4幢304第一批
67赖思毅赖福贵南门街1号商贸广场B区4幢2单元304南郊村南门街商贸广场B区4幢304第一批
68谢鑫焱梁丽姿书楼巷5号C幢401室书楼巷5号B幢4层401第一批
69阙楷明阙建荣东坊田心巷3-1号凤城镇田心里3号第一批
70王文竣谢丽
凤城沿河北路68号永定一中
71江宇骞江金峰九一街中路133号
永定区人民检察院
72陈紫昕陈泽辉龙岗路23号
永定一中
73林玉扬林寿军九一街东路2号2幢12号1211室
永定区林业局
74林思源熊晓华东坊沿河北路45号
中国人民银行永定支行
75沈芸舒沈金凤城郊乡龙门村炉前小组3-2号
永定区洪山乡人民政府
76王舒妍王友建东坊兴盛巷7-11号
永定区公安局
77李宸睿男 黄寿兰东大街37号
永定区委员会
78赖科霖男 赖焕平虎西村远坑组12-1
永定区国土资源局
79黄仲萍黄颖焜东坊凤城兴盛巷7号
永定区公安局
80张昊源男 赖文凤
南门街1号商贸广场B区2幢2单元503室永定区农业局
81郑浚成男 郑万龙东坊田心巷49号601室
永定区纪律检查委员会
82廖荣涵男 廖新燚东坊九一街中路89-3号
永定区市场监督管理局
83翁涵枫男 卢素玉南门街2号春霭小区2幢1603号
永定区住房制度改革委员会
84翁涵楷卢素玉南门街2号春霭小区2幢1603号
永定区住房制度改革委员会
85罗翰林林云娇西北九一街中路154-5号
永定一中
86陈向驿陈志银上洋村大楼下30-2号
永定区人民法院
87张烨堃张宾娥环城东路151号
永定区疾病防控中心
88赖宥铭许文华九一西路2号
永定区西溪乡政府
89姜梓渠姜凡九一街西路2号
永定区委员会
90李晨光李振武东坊管角巷11-2号
永定区教育局
91杨涵宇杨金龙永定区消防大队现役军人子女  政策性照顾
92赖俊杰潘虹永定区实验幼儿园教师子女政策性照顾
93王雨萱王涛

原住民
94张洪睿张兴华

原住民
95简梦涵简海滨

原住民
96廖紫淇廖添荣

原住民
97吴思彤吴建辉

原住民
98黄禹哲邱萍

原住民
99吴俊锐吴清航

原住民
100包诺轩包可文

原住民
101吴涵威范素玲

原住民
102陈梓茗男 陈石民

原住民
103郑舒华郑鑫林

原住民
104吴思涵吴锦城

原住民
105郑锌怡郑永文

原住民
106范铭轩范仁平
文化路13号B幢4层401第二批
107卢炫宇卢伟兰
九一街兴盛苑3幢6层601,7层701第二批
108王佳毅王忠烽
春霭小区3幢801室第二批
109游叶童赞游玲娜
九一街兴盛巷116号2层201第二批
110陈钰阳陈锦
南门街春霭小区5幢1609号第二批
111曾苏玥苏碧裕
凤城镇环城路中医院店面第二批
112林梓澄林茂元
中心市场B3幢5层502第二批
113沈钰童沈镇荣
环城东路12号1层11—1,12号02号第二批
114吴瀚程吴宪华
环城东路33号1-5层第二批
115王雅婷王兴
南门街商贸广场9幢3层304第二批
116刘文宇刘海辉
南门街南门商贸第二批
117罗鑫权罗东文
凤城镇九一大街第二批
118赖涵钰赖洪招
南门街道南门商贸广场B9幢5层502第二批
119沈柱宇沈永雄
西后街县委大院2幢202室第二批
120谢语歆谢方
凤城镇环城路45号第二批
121苏思源吴彩莲
凤城镇环城路37号第二批
122廖珺瑶廖永辉南门街25-1号
第三批
123唐瑞鹏唐焱环城东路66号B幢301室
第三批
124唐瑞程唐焱环城东路66号B幢301室
第三批
125李振宏李崇富沿河北路36号
第三批
126谢梓铭谢广彬沿河北路68号301室
第三批
127沈尚骅沈玉娣九一东路2号2幢1005室
第三批
128马晖嬛江黎环城路101号B幢701室
第三批
129张诗画张雪娟沿河北路2号天鑫财富广场1单元901室
第三批
130吴亦轩吴志南郊上巷1号
第三批
131王鑫宏沈钦连九一街东路天鑫广场2号2幢1001
第三批
132廖文均廖济和东坊文化路16号
第三批
133朱宸静吴琳南郊小路巷6号301室
第三批
134张昊锐张龙泉东坊环城东路101巷
第三批
135曾俊然张六妹东坊大巷里5号B幢101室
第三批
136卢蔚铭男 卢茂辉福建丝巢食品有限公司  工业园区
137巫云汐巫建华福建省明辉新能源科技有限公司  工业园区
138王至荣王献福永定区陈东乡石岭村凤城街道九一街中路58-2号补充招生
139林安泽李冰东坊沿河北路2号2单元602室沿河东路天鑫财富广场602补充招生
140邱俊翔邱荣才东坊九一中路76号凤城镇九一中路76号补充招生
141江子瑜郭丽娟南郊沿河北路127号202室凤城镇南门街春霭小区3幢9层903补充招生
142郑宇瀚郑立煌东坊田心巷49号402室凤城街道田心巷49号4层402补充招生
143赖心媛赖小平东坊环城东路66号环城东路66号金凤国有林场502室补充招生
144蔡雨芊吴志珍福清海口村金墩19号
政策性照顾高管子女
145刘华锦郑晓莲凤城大路巷
补充招生由凤幼调剂转入
146邱嘉婧邱伟龙凤城环城西路155凤城环城西路155号3层303补充招生由凤幼调剂转入
147邱嘉媛邱伟龙凤城环城西路155凤城环城西路155号3层303补充招生由凤幼调剂转入

2018年秋季凤城中心幼儿园整体录取名单

序号幼  儿
姓  名

监护人
姓名
户籍详细地址房产详细地址备注
1杨诗颖杨志兴福建省龙岩市永定区大路巷7号凤城镇大路巷第一批
2戴欣妍戴志明福建省龙岩市永定区沿河北路176号丽华大厦1单元701室永定县凤城镇沿河北路丽华大厦1层28、6层604第一批
3张恩祺张柏兴福建省永定县凤城镇南郊井下路四巷6号永定县凤城井下枫北东路4巷6号第一批
4张睿霆张湧福建省龙岩市永定区凤城大路巷17号A幢1002室龙岩市永定区凤城街道大路巷17号南郊小区1002第一批
5赵俊毅廖秀红福建省永定县凤城镇南郊镜下路11号永定县凤城镇太阳寨井下路第一批
6廖奕博廖坤昌福建省永定县凤城镇三角坪巷20号南门花园B幢103室凤城镇三角坪南门花园1号C幢103第一批
7李欣凌李朝福建省永定县凤城镇三角坪巷20号南门花园3幢504室永定县凤城镇三角坪南门花园1号C幢5层504第一批
8赖嘉晋赖万城福建省永定县凤城镇五马第路15号永定县凤城镇五马第路15号第一批
9郑诗涵郑健福建省龙岩市永定区三角坪巷19号凤城镇南郊三角坪14号第一批
10范炜琪范瑞良福建省龙岩市永定区凤城大路巷16号301室龙岩市永定区凤城街道大路巷16号3层第一批
11林嘉雯林永锋福建省永定县凤城镇沙岗路50号B幢102室永定县凤城镇沙岗路50号B幢1层102第一批
12葛锦欣葛毕添福建省龙岩市永定区沙岗路54号C幢502室永定县凤城镇沙岗路50号B幢1层102第一批
13游佳颖游文军福建省永定县大溪乡太联村西科19号永定县凤城镇井下路(枫北路西七巷6号)6幢7层702第一批
14郑宇涵郑新明福建省永定县凤城镇儒林巷6号凤城镇三角坪23号第一批
15王凯淇王强福建省永定县凤城镇儒林巷6号凤城镇三角坪23号第一批
16郑心薇赖建双福建省永定县凤城镇环城东路228号永定县凤城镇环城东路228号第一批
17江静媛江铭洪福建省龙岩市永定区凤城沙岗路94号301室龙岩市永定区凤城街道沙岗路94号B2幢3层、龙岩市永定区凤城街道沙岗路94号B2幢1层03第一批
18周志海周钊兴福建省永定县凤城镇枫北路西九巷10号凤城镇南郊井下枫北路第一批
19邓鑫佐邓煌辉福建省龙岩市永定区凤城豪士巷35号凤城镇 豪士巷七段265号第一批
20邓欣佑邓煌辉福建省龙岩市永定区凤城豪士巷35号凤城镇 豪士巷七段265号第一批
21沈俊基沈传书福建省龙岩市永定区凤城豪士巷35号凤城镇 豪士巷七段265号第一批
22江钰烨江逊渊福建省永定县凤城镇枫北西路七巷6号401室永定县凤城镇井下路(枫北路西七巷6号)6幢1层103、4层401第一批
23江钰煊江逊渊福建省永定县凤城镇枫北西路七巷6号401室永定县凤城镇井下路(枫北路西七巷6号)6幢1层103、4层401第一批
24吴砚秋吴维福建省龙岩市永定区凤城大路巷9--2号永定县凤城镇大路巷26号第一批
25谌羽萱谌晓春福建省龙岩市永定区凤城沙岗路50号B幢401室龙岩市永定区凤城街道沙岗路50号(2)龙岩卷烟厂永定分厂集资房B幢4层401第一批
26赖林浚赖茂荣福建省永定县凤城镇豪士巷10号凤城镇豪士巷2号7段186号第一批
27郑煜鋆郑启明福建省龙岩市永定区凤城三角坪巷13号凤城镇三角坪13号八段95号第一批
28余湘铃余斌亮福建省永定县凤城镇南门街122号永定县凤城镇南门街122号1--6层02第一批
29赖梓琪赖志清福建省永定县凤城镇南门街126号永定县凤城镇南门街126号1--7层第一批
30李志航李胜龙福建省龙岩市永定区凤城六一路5号C幢602室永定区凤城街道沙岗路C幢602第一批
31赖思远赖冰兴福建省永定县凤城镇建昌祠路5号永定县凤城建昌祠5号第一批
32郑炜荣郑建东福建省永定县凤城镇六一路59号永定县凤城镇六一路53——59号第一批
33吴婉晴吴炜福建省永定县凤城镇三角坪巷20号南门花园1幢永定县凤城镇三角坪南门花园第一批
34游丞义游林伟福建省永定县凤城镇三角坪巷20号南门花园1幢永定县凤城镇三角坪南门花园第一批
35赖骏涵赖志勇福建省龙岩市永定区凤城环城西路10号永定县凤城镇环城路十号第一批
36郑炜杰郑培灿福建省永定县凤城镇南井巷5号永定县凤城镇枫北路七巷第一批
37刘梦瑶刘建辉福建省永定县凤城镇大路巷19号凤城镇大路巷19号八段5--1号第一批
38沈鸿翔沈华书福建省永定县凤城镇豪士巷48号凤城镇豪士巷16号七段255号第一批
39张煜晨张文川福建省永定县凤城镇三角坪巷20号南门花园1幢407室永定县凤城镇三角坪南门花园第一批
40赖思垚赖广盛福建省永定县凤城镇沙岗路54号永定县凤城镇沙岗路第一批
41范圣杰范志辉福建省龙岩市永定区凤城井下路45号永定县凤城镇井下路3号第一批
42刘华梦刘伟章福建省龙岩市永定区三角坪巷20号南门花园1幢609室永定县凤城镇三角坪南门花园1号A幢6层609第一批
43叶俊辰叶龙福建省龙岩市永定区凤城三角坪巷20号南门花园1幢504室永定县凤城镇三角坪南门花园1号A幢5层504第一批
44张家宁张永晨福建省龙岩市永定区凤城环城东路362号1幢C单元501室永定县凤城镇环城东路粮食大院内11号11幢5层C502、1层152第一批
45温紫潞温宝林福建省龙岩市永定区凤城环城东路275——1号601室永定县凤城镇环城东路6层601第一批
46郑思辰郑清强福建省永定县凤城镇儒林巷13——1号永定县凤城镇儒林巷13——1号第一批
47沈茂祥沈辉治福建省永定县凤城镇枫北路西一巷12号永定县凤城镇枫北路一巷12号1幢1——3层第一批
48吴芯雨吴永中福建省龙岩市永定区凤城三角坪巷20号南门花园3幢5单元709室永定县凤城镇三角坪南门花园1号C7层709第一批
49赖淑怡赖瑞冲福建省永定县凤城镇南通二巷5号凤城镇南通二巷3号八段121号第一批
50郑诗琪郑文坤福建省永定县凤城镇九一街西路74号永定县凤城镇文林弟第一批
51郑裕夫卢秋花福建省龙岩市永定区凤城环城西路13号永定县凤城镇文林弟13号第一批
52苏靖朝苏胤榕福建省永定县凤城镇九一街西路74号永定县凤城镇环城东路402号第一批
53王家羲王利福建省永定县凤城环城西路15号凤城镇文林第15号第一批
54范汉平范海涛福建省永定县凤城镇沿河西路156号凤城镇环城西路5号第一批
55苏一一苏剑臻福建省永定区凤城莲花路20号一单元402室凤城镇文林第A幢4层402第一批
56黄众林黄永珠福建省永定区凤城寒陂下路5号龙岩市永定区凤城街道西门上坝1-3层第一批
57江郁菲江金煌福建省龙岩市永定区凤城镇回龙巷35号凤城镇回龙巷7号第一批
58江期盼江志伟福建省龙岩市永定区凤城回龙巷35号凤城镇回龙巷7号第一批
59谢欣岚赖永香福建省龙岩市永定区凤城温屋巷3号温屋巷一号第一批
60廖钰琳廖勇斌福建省永定县凤城镇坝子里路41号凤城镇寒陂下41号7层第一批
61张紫依廖晓芸福建省永定县凤城镇寒陂下路20-1号永定县凤城镇太阳寨1-5层第一批
62张欣源张志宏福建省永定县凤城镇环城西路51号凤城镇环城路167号第一批
63张馨烨张尚添福建省永定县凤城镇坝子里路43号301室永定县凤城镇寒陂下坝子里第一批
64卢建勇范招娣福建省永定区凤城寒陂下路18-1号永定县凤城镇西门寒陂下第一批
65赖泽妍赖文新福建省永定县凤城镇文林第路46号凤城镇文林第26号第一批
66廖佳欣廖静裕福建省龙岩市永定区凤城坝子里30号凤城镇坝子里30号第一批
67阙旭瑞卢丽娇福建省永定县凤城环城西路50号201室凤城镇环城西路162号2层201第一批
68赖艺鑫赖可文福建省龙岩市永定区凤城文林第路18号凤城镇文林第17号第一批
69张芯慈张家坤福建省龙岩市永定区凤城寒陂下路10号301室永定县凤城镇寒陂下坝子里第一批
70苏剑锴苏金菊福建省永定区凤城九一街西路36号凤发大厦1幢402室永定县凤城镇西门街第一批
71张芷澄张秀清福建省龙岩市永定区凤城坝子里65号1幢201室永定县凤城镇坝子里1幢2层1-201第一批
72林恒欣林天国福建省龙岩市永定区凤城西门街69号永定县凤城镇西门大街69号1-2层第一批
73戴志颖张南珍福建省龙岩市永定区凤城回龙巷15号凤城镇回龙巷第一批
74赖鸿桢赖晓福福建省龙岩市永定区凤城新巷里8号永定县凤城新巷里8号第一批
75赖堇馨赖旅洲福建省龙岩市永定区凤城环城西路25号永定县凤城镇寒陂下路41号3层第一批
76李芷轩李生祥福建省永定县凤城镇体育路22号体育路1号第一批
77卢俊霖卢栋钦福建省永定县凤城镇九一西路65号永定县凤城镇九一西路165号第一批
78廖欣念廖运彪福建省永定县凤城镇西后街11号凤城井下路22号第一批
79阙若丞阙浩福建省龙岩市永定区凤城环城西路64-2号永定县凤城镇环城西路166号-1~4层第一批
80陈焕羽陈昊福建省永定县凤城镇坝子里33号凤城镇寒陂下坝子里第一批
81江玟桦江瑜福建省龙岩市永定区凤城回龙巷35号永定县凤城镇回龙巷7号第一批
82黄思焰黄洪辉福建省永定县凤城镇西后街6-4号凤城镇西后街12号第一批
83赖子涵赖钰福建省永定县凤城镇九一街西路61号福建省永定县凤城镇九一街西路61号第一批
84廖婧冉廖定东福建省龙岩市永定区凤城西门街10号凤城镇西门街75号第一批
85 赖晗予 女赖聪泉福建省永定县凤城镇新巷里20号永定县凤城镇新巷里20号第一批
86赖骏凡赖振宾福建省龙岩市永定区凤城九一街西路96号备注:永定区医院(赖振宾)行政事业单位人员子女
87吴奕锦卢辰慧福建省龙岩市永定区凤城九一街西路96号备注:永定区医院(卢辰慧)行政事业单位人员子女
88赖思涵谢秀兰福建省龙岩市永定区凤城九一街西路96号备注:永定区医院(谢秀兰)行政事业单位人员子女
89徐婧蕊徐福坤备注:永定区医院(徐福坤)福建省龙岩市永定区凤城环城西路行政事业单位人员子女
90张瑞轩江月兰备注:城关中心小学(江月兰)租住地址:永定区凤城街道烟厂集资房D1栋302-1号行政事业单位人员子女
91马浩辰魏金芳备注:城郊中心小学(魏金芳)租住地址:永定区凤城街道烟厂集资房D1栋302-2号行政事业单位人员子女
92卢弈凡卢传桦福建省龙岩市永定区五马第路2号备注:人民检察院(卢传桦)行政事业单位人员子女
93唐睿恩唐振荣福建省永定区凤城镇九一街西路96-52号备注:永定区医院(唐振荣)行政事业单位人员子女
94赖芮曦赖庆晶福建省永定区凤城镇文林弟路17号备注:培丰镇人民政府(赖庆晶_)行政事业单位人员子女
95刘星宇张桂兰福建省永定区凤城镇九一街西路96-61号备注:永定区医院(张桂兰)行政事业单位人员子女
96范文轩江庆萍福建省永定区凤城镇南门街34号备注:永定区医院(江庆萍)行政事业单位人员子女
97范梓瑶郑精琼备注:永定城关中心小学(江华文)福建省龙岩市永定区回龙巷6号行政事业单位人员子女
98江昱洺江华文备注:胡文虎小学(郑精琼)福建省永定区凤城镇三角坪巷20号南门花园C幢行政事业单位人员子女
99马浩然廖春永定区人民检察院(廖春)福建省龙岩市永定区凤城街道沿河北路158号行政事业单位人员子女
100吴雨袁范志丽本园在编在岗教师子女政策性照顾
101张语诚张永宝名称:福建万仕达电子商务有限公司地址》福建省龙岩市永定区凤城街道六一路劳动集资房A栋301统一社会信用代码:91350822MA346CAY3P法人代表:张永宝 注册资本:壹仟万元整政策性照顾
102赖佳成赖庆宏四川宜宾翠屏区宋家乡石云村5社21号附1号环城西路文林第32号原住民(户主:赖跃源 祖孙)
103赖明凯许振文西溪口河口组52号西溪口路河口组52号原住民(户主:赖其发 曾祖孙)
104廖锦锋廖俊辉寒陂下路8号原住民(户主:廖建轮 祖孙)
105郑陈浚郑焱华沿河西路13号沿河西路13号原住民(户主:郑丽红 祖孙)
106赖梓豪徐秀凤环城东路240号原住民(户主:赖鑫 父子)
107赖文萱赖伟锋体育路6号枫东二巷10号原住民(户主:赖晓辉 祖孙)
108吴梦轩吴天生枫南南路东4巷6号原住民(户主:苏耀基 祖孙)
109赖承恩赖明辉九一街西路102号原住民(户主:赖明辉 父子)
110赖钰辰赖凎辉九一街西路102号原住民(户主:赖汉林 祖孙)
111赖蓓玲赖伟鸿沿河西路9号沿河西路9号原住民(赖扬本 祖孙)
112游熙钧赖桂芳
永定县凤城镇环城东路粮食大院内11号11幢5层A501第二批
113沈静茹李珍妮
永定县凤城镇沿河北路丽华大厦第二批
114吴邱语张艳
永定县凤城镇枫西井下四巷二号第二批
115张艺婷张文城
永定县凤城镇枫北路东七巷五号第二批
116廖嘉承曾丽
永定县凤城镇南通路3层第二批
117孔语芯谢灿琴
永定县凤城镇西门街1层8、7层701第二批
118范馨羽廖慧敏
永定县凤城镇环城路120号第二批
119马雨涵马仲龙
永定县凤城镇沙岗路第二批
120游欣语游娟
凤城镇沙岗路144号第二批
121江淑燕王丽平
龙岩市永定区凤城街道枫北路东五巷1号1-4层第二批
122苏子涵王晶
龙岩市永定区凤城街道大路巷17号南郊小区1107、125第二批
123江国泰江汉林
龙岩市永定区凤城街道三角坪南门花园2幢3层303第二批
124吴凯霖廖永权
永定县凤城镇西北寒陂下11号第二批
125陈安琪陈有浪福建省永定县凤城镇六一路6号B幢604室
第三批
126卢佳怡赖春燕福建省龙岩市永定区凤城九一街西路96号
第三批
127廖智澎廖华林福建省永定县凤城镇九一街西路85号
第三批
128赖思霖赖振富福建省龙岩市永定区凤城环城东路362号11幢B单元301室
第三批
129杨国豪杨开春福建省龙岩市永定区凤城枫北路西八巷6号8幢02室
第三批
130王睿以张志珠福建省龙岩市永定区凤城文林弟路31号
第三批
131林子翔林焰辉福建省龙岩市永定区凤城井下路39号
第三批
132刘锦萱陈发聪福建省永定县凤城镇南通路31-6号
第三批
133罗梓燕罗建富福建省龙岩市永定区凤城九一街西路96号
第三批
134黄嘉航黄龙生福建省永定县凤城镇小路巷1号
第三批
135赖智颖赖云龙福建省永定县凤城镇九一街西路77号
第三批
136赖智媛赖云龙福建省永定县凤城镇九一街西路77号
第三批
137江姝语江建峰福建省龙岩市永定区凤城豪士巷45号
第三批
138吴以晨陈梅珍福建省龙岩市永定区凤城井下路6号
第三批
139卢筱雨张文凤2018乡镇选调入城分配到我园教师子女符合我园第一批招生条件补录
140黄梦瑶黄郁洪福建省永定区凤城镇西北温屋巷福建省永定区凤城镇西北温屋巷符合我园第一批招生条件补录


2018年秋季第二实验幼儿园整体录取名单

序号幼  儿
姓  名

监护人
姓名
户籍详细地址房产详细地址备注
1郑子愉郑金辉东兴温泉十三巷5号凤城镇东心坝上段第一批
2张晨曦张志兴汤耙街29-1号(温泉路13号)凤城东坊汤耙街9号第一批
3郑辰阳郑丽明东兴温泉路十三巷6号凤城镇东坊东心坝上段第一批
4罗钰珺罗铭强东兴田塘北路40号(东兴田塘北路40号702)凤城镇东大道田鸡鄱塘第一批
5姜奕如姜荣安大洲东大街109号凤城镇东大街109号第一批
6谌梓墨谌国财大洲台边八巷11号永定区台边八巷11号第一批
7郑轩宇郑建俊东兴温泉路十五巷11号凤城镇东大道农机站内第一批
8林韵希林宝龙东兴温泉路十四巷2号凤城镇东心坝1-2层第一批
9邱梓涛吴丽莉温泉路3号东市场(温泉3号东市场A幢402号)凤城镇东心坝温泉路东兴市场商品房A幢4层A1402第一批
10李诗晨李正传大洲东鞍路13号(东鞍路13号301)凤城镇大洲村岭下寨上3层第一批
11吴宇锋张开旺东兴二十二巷5号凤城镇东心坝21巷第一批
12罗炜诚罗怀烽东兴温泉路十二巷8号凤城镇东兴坝第一批
13赖家伟赖泽南岭下北路五巷19号(岭下北路五巷5号)凤城镇岭下北路五巷5号第一批
14王一帆王子林东兴田塘北路2号D幢601室(田塘北路3号)凤城镇东大街田塘北路D幢6层601 1层14第一批
15吴书棋吴森坤大洲东大街71号凤城镇东大街71-73号第一批
16魏佳乐魏建忻东兴温泉路十二巷3号(402室)凤城镇东心坝1层108 4层402第一批
17吴芷淳吴文照东兴温泉路30号凤城镇东心坝1-5层第一批
18卢奕城卢维钊大洲台边七巷16号401室凤城镇台边新村1-4层第一批
19曾思淇曾海燕东兴东大道332号凤城镇东大道332号第一批
20温厦温建平东兴温泉路十二巷5号凤城镇温泉路十二巷5号1幢1-5层第一批
21邱诗淇邱敏大洲东大道60号凤城镇东大道第一批
22赖锐汐赖华荣东兴十三巷1号201室凤城镇东心坝十三巷第一批
23罗睿洋罗文龙东兴竹园南路一巷8号301室凤城镇竹园路2、3层第一批
24熊志铃熊焯伟东兴东大街420号凤城镇东大道城标旁东昇商住楼第一批
25吴鑫浩吴勇东兴竹园路12号凤城镇竹园路16号第一批
26廖予安廖启亮东兴温泉十二路3号凤城镇东心坝1层112、3层301第一批
27赖禹豪赖永添东兴路十二巷8号凤城镇东心路十二巷8号1-4层第一批
28廖欣晨廖秀淦大洲半坑路1号凤城镇大洲村半坑里第一批
29张继航张初荣大洲岭下北路一巷3号501(岭下路1巷3号)凤城镇岭下北路一巷3号1层2层5层第一批
30范天翔范灿登东兴东大道206号(东大道206号广福楼B幢304室)凤城镇竹园路广福楼第一批
31朱彦昕